Отделочные материалы для

строительства и ремонта

Каталог

Специальные предложения

В современном строительстве бетонные блоки получили широкое распространение.

Строителей и заказчиков привлекают в них относительная дешевизна и практичность этих стройматериалов. Крепкий бетонный блок не боится ни северных морозов, ни воды, ни огня. По своей конструкции может быть разной формы, размера и плотности. Преимуществами бетонных блоков являются следующие параметры:

  • Огнестойкость. При изготовлении блоков используется раствор с добавлением огнеупорных смесей. Это позволяет зданию долгое время противостоять воздействию огня, сдерживая или не допуская огонь.
  • Теплоизоляция. Материал блоков обладает теплоизоляционными свойствами, что позволяет сохранять тепло зимой и обеспечить прохладу жарким летом. Это практически исключает надобность в дополнительном утеплении.
  • Сейсмоустойчивость. Здания, построенные из бетонных блоков, не поддаются разрушению при землетрясении. Причиной этому является заполнение пустот блоков уплотнительным раствором и укрепление арматурными креплениями.
    Звукоизоляция. Материал блоков имеет пористую структуру, которая противостоит проникновению посторонних шумов, создавая в дому комфорт и уют.
  • Экологичность. При изготовлении не используются вредные вещества, загрязняющие окружающую среду. Это позволяет использовать блоки при строительстве жилых домов и упрощает процесс утилизации.
    Долговечность. Бетон, используемый в блоках, является наиболее долговечным материалом, не поддающимся гниению, крошению и появлению плесени.
  • Простота монтажа. Блоки являются универсальными и подходят для строительства различных типов строения, как малоэтажных, так и многоэтажных. Их довольно легко укладывать и следить за кривизной конструкции. Внутренние полости упрощают использование клеевых смесей. Ровная поверхность стен исключает проблемы с внешней отделкой дома. Так же для установки блоков не требуется специальная техника в виду незначительного веса блоков при их твердости.

Дом, построенный из бетонных блоков – это прочное и долговечное сооружение, при строительстве которого не требуется больших усилий и значительных финансовых затрат.

Рекомендуем

Эмаль Colorist ПФ-115 25 кг бежевая
Вес брутто: 25 кг, Материал основания: Бетон, Дерево, Металл, Виды работ: Внутренние, Наружные
Артикул: 12440
Производитель: COLORIST
Цена:1856 руб.