Отделочные материалы для

строительства и ремонта

Каталог

Специальные предложения

Выбор мебели для кухни должен быть ответственным. Создавая душевную атмосферу на кухне, важно правильно выбрать гарнитур, а если мебель подбирается по модулям, то четко рассчитать, что куда ставить.

Учитывать нужно много факторов, начиная с того, кто изготовитель, конструктивные особенности изделия, а также расположение навесных/напольных секций и установленной фурнитуры. Важно, чтобы соотношение «цена-качество» было также приемлемым, так как для многих этот критерий основополагающий.

Существуют определённые хитрости, с помощью которых можно минимизировать расходы на изготовление мебели в Балашихе. Многие продавцы озвучивают фиксированную сумму за погонный метр. Это довольно удобно, так как есть возможность рассчитать, какие шкафчики и какой ширины лучше подобрать. Однако при покупке стоимость гарнитура часто оказывается значительно выше, чем изначально предполагалось.

Все дело в том, что первоначально цена за «погонный метр» – это «чистая» стоимость самых недорогих модулей без фурнитуры, столешницы и стеновых панелей. Вы должны понимать, что в стоимость кухни входит цена за погонный метр, стоимость внутренней комплектации и аксессуаров. На итоговую сумму влияет и сложность различных механизмов: чем проще конструкция мебельных модулей, тем бюджетнее будет гарнитур.

Кухня с наличием широких шкафов и пеналов будет дешевле, чем гарнитур с узкими шкафчиками. Модуль шириной 80 см стоит меньше, чем два по 40 см. Это связано с тем, что для широкого элемента требуется меньше фурнитуры и крепежных элементов, чем для двух узких.

Фасады также влияют на ценообразование. Глухие дверцы обойдутся дешевле стеклянных фасадов, при этом витражное стекло или стекло с фацетом значительно выше в цене.

Главное при выборе того или иного варианта – не экономить на комплектующих, ведь от них напрямую зависит срок эксплуатации мебели. Значит, это не самый удобный случай, чтобы задумываться о цене.

Старайтесь приобретать кухонную мебель, консультируясь и работая с профессиональным дизайнером. В салонах-магазинах есть специалисты, которые помогут произвести замеры и разработают для вас проект будущей кухни. При этом будут учтены пожелания заказчика, подобрана необходимая фурнитура, и согласованы другие моменты, которые сложно предусмотреть при покупке готового гарнитура.

Рекомендуем